Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчан предупредили об опасности налета беспилотников

Режим беспилотной угрозы объявили на Среднем Урале
Режим беспилотной угрозы объявили на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. В Свердловской области утром 31 июля ввели режим беспилотной опасности. Губернатор Денис Паслер призвал сохранять спокойствие.

В целях безопасности могут быть введены ограничения связи и мобильного интернета. Глава региона напомнил, что в случае падения БПЛА нельзя подбирать обломки или пытаться перемещать их. Также запрещается снимать и распространять информацию о работе систем ПВО или беспилотников. Обо всех подозрительных объектах просят сообщать по единому номеру 112 .

Как писал «ФедералПресс», режим беспилотной опасности был введен на территории Свердловской области и накануне, 30 июля. Угроза заставила склад Wildberries приостановить работу.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.