Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Гендиректору «Титановой долины» продлили контракт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Артемий Кызласов руководит проектом почти семь лет.

Сегодня совет директоров ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» продлил на 3 года трудовой контракт с Артемием Кызласовым в должности генерального директора. Контракт подписала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, которая возглавляет Совет директоров ОАО «ОЭЗ «Титановая долина».

Кызласов управляет «Титановой долиной» с самого основания проекта – с декабря 2010 года, а сегодня его переизбрали в пятый раз.

Информационное агентство «ФедералПресс» напоминает, что особая экономическая зона «Титановая долина» – одна из девяти ОЭЗ промышленно-производственного типа. Расположена в окрестностях Верхней Салды Свердловской области. Основные отрасли компаний, размещенные на территории зоны – металлургия, машиностроение, производство различного оборудования и стройматериалов. На данный момент у «Титановой долины» 12 резидентов, но в 2018 году планируется запуск сразу трех предприятий: Ural Boeing Manufacturing, «Инструментальное производство Миникат» и «Зибус». В 2020 году свою деятельность в «Титановой долине» начнет свою деятельность самый крупный резидент – «СТОД Урал».

Ранее генеральный директор генеральный директор "Титановой долины" Артемий Кызласов в эксклюзивном интервью "ФедералПресс" рассказал о планах по развитию второй очереди особой экономической зоны.

Фото: titanium-valley.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.