Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Совет директоров Уралвагонзавода возглавил выходец из КГБ

Совет директоров возглавил бывший гендиректор корпорации
Совет директоров возглавил бывший гендиректор корпорации

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Бывший гендиректор Уралвагонзавода Александр Потапов возглавил совет директоров корпорации. Он сменил бывшего полпреда президента в УрФО Игоря Холманских.

Совет директоров Уралвагонзавода после отставки Игоря Холманских возглавил бывший гендиректор корпорации Александр Потапов.

Известно, что Потапову пятьдесят шесть лет, в советское время он служил в КГБ. Затем он работал в Агентстве по обычным вооружениям, Роспроме, Минпромторге, возглавлял Федеральную службу по оборонному заказу. В 2017 году был назначен гендиректором Уралвагонзавода.

Как объяснил Потапов в интервью «Ведомостям», он оставил пост гендиректора корпорации и возглавил одноименный концерн, подконтрольный «Ростеху» и выполняющий функции управляющей компании. Кроме того, он стал председателем совета директоров корпорации.

Отметим, что в едином госреестре юрлиц Потапов до сих пор значится гендиректором корпорации.

«ФедералПресс» напоминает, что Игорь Холманских возглавлял совет директоров УВЗ с 2018 года. В январе стало известно, что он исключен из совета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.