Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Игорь Холманских покинул Уралвагонзавод

Игорь Холманских
Игорь Холманских покинул «Уралвагонзавод»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Игорь Холманских вышел из совета директоров «Уралвагонзавода». Ранее он занимал должность полпреда президента по УФО.

Игорь Холманских покинул место в составе совета директоров ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», которая входит в состав «Ростех». Данное заявление вышло в пресс-службе предприятия.

«Игорь Рюрикович Холманских не занимает пост председателя совета директоров и не является членом совета директоров АО НПК «Уралвагонзавод», – говорится в сообщении.

До должности руководителя предприятия он занимал пост полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Это был первый случай в РФ назначения на такую должность не политика и не госслужащего, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал об Игоре Холманских во время его работы на УВЗ. «Уралвагонзавд» «спрятал» Холманских от санкций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.