Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Свердловский бизнес будет продавать туристам билеты на свои предприятия

Завод
Владельцы заводов объяснили, зачем им нужен промышленый туризм

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Туристические операторы, работающие в Свердловской области, начнут продавать путевки с экскурсиями на крупнейшие заводы региона. Программа по развитию промышленного туризма, запущенная по всей стране при поддержке Агентства стратегических инициатив, будет действовать на Среднем Урале полгода. Об этом на пресс-конференции заявил первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов.

«Полгода шла разработка туров и подготовка программы. Сейчас предприятия начинают взаимодействовать с туроператорами для продажи этих путевок. Прибыль компаниям они не приносят почти никакую, издержки на эти цели обнуляют все прибыли или даже создают убытки», – подчеркнул Породнов.

По его словам, главную причину для завоза туристов на заводы крупный бизнес видит в дефиците квалифицированных кадров. Турпутевки должны популяризовать работу той или иной компании, что скажется на притоке потенциальных сотрудников.

В программе участвуют десять предприятий Среднего Урала, среди которых представитель СОСПП назвал «Смак», ПНТЗ и «Уралхиммаш». Вице-президент профсоюза бизнесменов указал, что туроператоры будут продавать путевки наобъекты промышленного туризма совершенно свободно.

Ранее представители свердловского бизнеса заявили о бессмысленности возвращенияковид-сертификатов в регионе после 20 января. Коммерсанты готовы соблюдать требования властей, но ждут от них уступок.

Фото: Jens Büttner / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.