Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области сформировали турмаршруты для школьников

Школьники
Тюменских школьников познакомят с историей региона

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. В Тюменской области продолжается реализация межрегионального проекта по развитию школьного туризма. Об этом сообщили в департаменте потребительского рынка и туризма региона.

«В Тюменской области сформировали ряд туристских маршрутов для школьников», – рассказали в ведомстве.

Маршруты помогут школьникам познакомиться с историей, культурой и этнографическим многообразием Тюменского региона. Особой популярностью пользуются туры, связанные с деревянным зодчеством, а также экскурсии в Тобольск и Ялуторовск.

В 2021 году продолжилась реализация межрегионального проекта «Развитие взаимного туризма для детей из малоимущих многодетных семей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа».

Также запланировано, что в 2023 году Тюменская область примет участие в федеральной программе развития школьного туризма, сформированноЙ правительством России.

Ранее «ФедералПресс» писал об установке камер видеонаблюдения после гибели тюменской школьницы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.