Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

На УВЗ прокомментировали информацию об отправке сотрудников в простой

Александр Потапов
Гендиректор компании рассказал о ближайших планах предприятия

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 30 марта, ФедералПресс. Предприятие «Уралвагонзавод» (УВЗ) не собирается отправлять рабочих в простой из-за антироссийских санкций. Об этом на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым рассказал генеральный директор концерна Александр Потапов, сообщает департамент информационной политики региона.

«Мы работаем стабильно. Гособоронзаказ мы «под завязку» заполняем. Работаем где-то в две, иногда в три смены. По гражданской продукции готовим выпуск платформ. Сейчас у нас готовится большой контракт. Мы работали, работаем и будем работать», – отметил Александр Потапов.

Он добавил, что гражданская продукция составляет 50 % производства и выручки предприятия. По его словам, ранее в медиапространстве стали появляться слухи о нестабильной работе гражданского сектора на заводе.

«Если раньше было 10,7 тысячи единиц подвижного состава, то по прошлому году – более 14 тысяч уже. В этом году мы очень серьезно загружены. Сейчас подтвержден контракт на 17 тысяч полувагонов», – заявил генеральный директор УВЗ.

При этом «Уралвагонзавод» и власти Свердловской области активно участвуют в подготовке 300-летия Нижнего Тагила и развития города.

«В этом году Нижнему Тагилу исполняется 300 лет, мы готовимся к этой дате. Недавно провели заседание организационного комитета с вашим участием, наметили планы и уверенно говорим о том, что сегодня город развивается», – сказал Евгений Куйвашев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как работает «Уралвагонзавод».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.