Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

На «Иннопроме» представили уникальные электропоезда для регионов

Презентация
«Уральские локомотивы» показали целую линейку электропоездов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. На международной промышленной выставке «Иннопром» представили новые скоростные поезда, разработанные заводом «Уральские локомотивы». Об этом сообщили в пресс-службе Группы «Синара».

«Создаваемое уральскими инженерами тяговое оборудование позволит выпускать линейку пассажирской техники под запросы и требования перевозчиков как для больших агломераций, так и для регионов с небольшим пассажиропотоком», – заявил гендиректор завода Олег Спаи.

Новая линейка базируется на уникальной платформе с российским тяговым приводом. Ее опытный образец появится уже в следующем году.

Основная модель из четырех вагонов предназначена для участков с маленьким количеством пассажиров. Второй вариант разработан для городских электричек Московского центрального узла. Он отличается увеличенным ускорением и многочисленными широкими входами в салон. Третья модель оснащена автономной тяговой батареей. Четвертый вариант можно использовать на участках с самым большим количеством пассажиров: в этом электропоезде от пяти до десяти вагонов. Пятая модификация, в отличие от остальных, работает на переменном токе.

a4bf985030c4f27921d131cd71bd2b9c.jpg

Кроме того, «Уральские локомотивы» рассказали о разработке первой российской двухэтажной электрички. Она будет ходить по Московскому центральному кольцу, а ее особенностью станет система автоматического управления с четвертым уровнем автоматизации, разработанная РЖД.

775520ba69777dd99eb454f456934983.jpg

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Уральские локомотивы» начали сертификационные испытания электровоза 3ЭС8. Проект уже одобрили высокопоставленные чиновники.

Фото: пресс-служба Группы Синара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.