Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

В Екатеринбурге соберутся строители заводов

Строительство в Екатеринбурге
Форум будет посвящен промышленному строительству

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге 22 сентября состоится форум промышленного строительства Industrial construction/Industrial design (ICID forum – 2022). Как сообщает пресс-служба СРО «Уральское объединение строителей» и «Лига проектных организаций», инвестиции на организацию мероприятия составят около 1,5 млн рублей.

Форум будет посвящен возведению промышленных мощностей в таких отраслях, как коммуникации, машиностроение, металлургия, атомная, пищевая, легкая и нефтехимическая промышленность, индустриальные парки, экономические зоны и логистические центры. Участники мероприятия обсудят системные проблемы, которые мешают строительству, а также представят тендеры для подрядчиков во всех перечисленных отраслях. Ожидается участие представителей Китая и Белоруссии.

«Президент России Путин поручил правительству провести ревизию регулирования в промышленном строительстве. В правительстве РФ заявили: к 2030 году сроки строительства промышленных объектов должны сократиться на 40%, затраты на строительство – на 20%. На форуме мы будем разбираться с главной задачей: что сегодня еще необходимо сделать, чтобы строительство и проектирование промышленных объектов шло быстрее, проще и выгоднее», – прокомментировал представитель СРО «Уральское объединение строителей» Денис Снетков.

По его словам, форум поможет наладить диалог промышленников и чиновников, а также обогатит портфель строителей новыми заказами.

Ранее организаторы форума 100+ TechnoBuild раскрыли его программу.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.