Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Глава Минпромторга Мантуров: «УВЗ отправил Минобороны новую партию танков Т-90М «Прорыв»

Танк УВЗ
На УВЗ процесс производства бронемашин идет круглосуточно

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 12 января, ФедералПресс. «Уралвагонзавод» (входит в госкорпорацию «Ростех») отправил Минобороны РФ очередную партию танков Т-90М «Прорыв». Об этом сообщает Минпромторг России.

«Работники нижнетагильского завода – лучшие специалисты в области танкостроения. Сегодня подтверждением их мастерства являются одни из самых современных танков в мире – Т-90М «Прорыв»... УВЗ в срок выполнил поставленную по гособоронзаказу задачу», – прокомментировал глава министерства Денис Мантуров.

Он отметил, что боевая машина отличается от предшественников новой башней, динамической защитой последнего поколения, модернизированной пушкой, более совершенными средствами связи, более мощным двигателем, а также автоматизированной системой наведения.

На корпус последнего танка партии нанесена небольшая елочка. Традиция восходит еще к годам Великой Отечественной войны – символом Нового года танкостроители ознаменовали завершение годового плана по производству легендарных Т-34.

В настоящее время работа по производству бронетехники на УВЗ ведется круглосуточно.

Ранее сообщалось, что УВЗ досрочно выпустил новые партии боевых машин для ВС РФ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.