Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Соловьев нашел на Урале борцов с бесами: «Хвалили специалисты из Гудермеса»

Танки
Танки из Нижнего Тагила впечатлили телеведущего

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Телеведущий Владимир Соловьев одобрительно отозвался о Свердловской области: он похвалил «Уралвагонзавод», гуманитарную помощь Донбассу и частный батальон «Урал». Видео опубликовано на портале RuTube.

«Вот такой Урал я люблю. Вот это и есть противостояние бесам! Вот это правильно! Так и должно быть!» – заявил Соловьев.

В частности, шоумен отметил модернизированные танки Т-72Б3М, которые Минобороны недавно получило с «Уралвагонзавода», а также подробно перечислил гуманитарную помощь, которую Средний Урал направил в Макеевку. С помощью свердловчан в донбасском городе уже восстановили здание управления образования, ясли-сад, школу, интернат и больницы, сообщил телеведущий.

Также Соловьев рассказал о батальоне «Урал», который финансируется местным бизнесом. По словам шоумена, бойцы прекрасно экипированы и тренируются на одном из лучших в России полигонов.

«Приезжали специалисты из великолепного центра в Гудермесе – их хвалили, радовались», – заключил Соловьев.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Соловьев неоднократно оскорбительно высказывался о жителях Екатеринбурга, а «Ельцин Центр» обвинял в разрушении российского образования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.