Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутаты согласовали кандидатуры на ключевые посты свердловского правительства

Первыми вице-премьерами стали Владимир Тунгусов и Алексей Орлов
Первыми вице-премьерами стали Владимир Тунгусов и Алексей Орлов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Свердловской области одобрили назначение первых замов губернатора. Ими стали Владимир Тунгусов и Алексей Орлов.

Сегодня в Екатеринбурге прошло очередное заседание заксобрания, которое впервые провел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Свердловский лидер во вторник впервые представил на суд депутатов кандидатуры первых вице-премьеров – Орлова и Тунгусова. Отметим, что парламентарии поддержали предложение губернатора. 

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора, Орлов будет курировать промышленность, инвестиции, агропромышленный комплекс, науку, природный и ресурсный потенциал региона. А Тунгусов, в свою очередь, будет отвечать за решение политических вопросов и организацию системы государственного управления. Это внутренняя, информационная и кадровая политика, развитие гражданского общества и местного самоуправления, экспертная и аналитическая деятельность, курирование администраций управленческих округов, а также организационные вопросы работы губернатора и правительства области. Кроме того, в круг его обязанностей войдет взаимодействие с политическими партиями и фракциями в законодательных и представительных органах. 

Кроме того, депутаты поддержали кандидатуры министра финансов и министра соцполитики. Ими стали Галина Кулаченко Андрей Злоказов соответственно.

К слову, на заседании заксобрания присутствовал бывший руководитель министерства по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков. Подследственный экс глава МУГИСО не стал общаться с прессой и бывшими коллегами и молча прошел в зал заседаний. Об этом пишет «УралПолит.Ru».

Как писал «ФедералПресс» ранее, вчера Евгений Куйвашев внес в региональное законодательное собрание кандидатуры на ключевые посты в правительстве региона.

Куйвашев подчеркнул: «Все они – профессионалы, люди ответственные и преданные своему делу. Уверен, мы вместе сможем вывести Свердловскую область на новый, более высокий уровень развития, что в итоге позволит решать главную задачу – сделать жизнь уральцев более комфортной и благополучной».

Отметим, что эксперты уверены, что новая управленческая структура с единым центром принятия решений позволит повысить эффективность работы органов исполнительной власти. Губернатор получит возможность более жестко и предметно контролировать деятельность министерств и ведомств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.