Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Замглавы МУГИСО отстранен от должности

Александр Самбурский
В отношении Александра Самбурского начата служебная проверка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, РИА ФедералПресс. В отношении заместителя руководителя министерства государственного имущества Свердловской области Александра Самбурского начата служебная проверка, на время которой он отстранен от должности.

Информацию об отстранении Самбурского подтвердили в министерстве. «Отстранен на время проведения служебной проверки», – приводит слова представителя ведомства Юлии Вершецкой Накануне.RU.

Отметим, что Самбурский является единственным замом экс-главы МУГИСО Алексея Пьянкова, который является фигурантом уголовного дела. Практически вся верхушка министерства проходит по уголовному делу о взятках.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Алексей Пьянков, который лишился должности как фигурант уголовного дела, стал советником свердловского губернатора. Эту информацию «ФедералПресс» сообщил влиятельный источник в правительственных кругах.

«Состоялось такое назначение. Пьянков стал советником Куйвашева. Правда, на общественных началах», - сообщил собеседник агентства.
Напомним, что Пьянкова подозревают в получении взятки при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.