Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Заместитель Алексея Пьянкова отстранен от должности

Заместитель Алексея Пьянкова отстранен от должности
Обязанности замглавы министерства в настоящее время исполняет директор департамента по корпоративному управлению и экономическому анализу Василий Горшков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, РИА ФедералПресс. Единственного заместителя Алексея Пьянкова, не являющегося фигурантом дела МУГИСО Александра Самбурского вновь отстранили от должности.  

Обязанности замглавы министерства в настоящее время исполняет директор департамента по корпоративному управлению и экономическому анализу Василий Горшков, сообщает Накануне.RU.

Самбурский - единственный зам экс-главы министерства Алексея Пьянкова, кому удалось избежать уголовного преследования. Практически вся верхушка министерства по управлению госимуществом региона проходит по уголовному делу о взятках. По версии следствия, руководству ведомства через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн руб. за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело в отношении и.о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО, которая подозревается в растрате на сумму в 55 млн руб. при приобретении по заведомо завышенной цене объектов недвижимости.

Главный эпизод в "деле МУГИСО" - здание вблизи Центрального стадиона по адресу Репина, 5 "с", выкупленное для подготовки арены к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.