Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Средний Урал за год сэкономил 19,4 миллиарда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Благодаря оптимизации бюджетных расходов Свердловским властям удалось сэкономить в 2016 году 19,4 млрд рублей.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, наиболее значительная экономия получена в результате снижения начальной (максимальной) цены при проведении закупок – 3,3 миллиарда рублей.

 «Принципиально важно, какого рода работа по экономии бюджетных средств предпринимается нашими муниципалитетами, ведомствами и государственными или муниципальными учреждениями: либо это, действительно, результат уважительного подхода к средствам налогоплательщиков, либо завышение планирования расходов или возврат субсидий за некачественно выполненные госзадания», – поясняет Галина Кулаченко.

В свердловском Минфине на постоянной основе действует рабочая группа по повышению эффективности управлением государственными и муниципальными финансами.

«В планах работы группы в текущем году – определение критериев нуждаемости при предоставлении социальной поддержки, заключение энергосервисных контрактов с государственными заказчиками, разработка и реализация мер по погашению просроченной кредиторской задолженности главных распорядителей бюджетных средств и другие вопросы эффективного использования бюджетных средств»,  – отметили в департаменте информационной политики губернатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.