Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Выходец из Башкирии заработал больше всех в администрации свердловского губернатора

Мирхайдар Фатхуллин
Мирхайдар Фатхуллин заработал свыше восьми миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В Свердловской области опубликованы отчеты о доходах сотрудников губернаторской администрации. Больше всех заработал новобранец – замдиректора контрольного департамента Мирхайдар Фатхуллин. Документ опубликован на сайте областного правительства.

Доходы Фатхуллина превысили 8 млн рублей, еще пять миллионов добавила в семейный бюджет его супруга. У чиновника есть земельный участок, дом и половина квартиры, у его жены – еще один участок, квартира и дом. Известно, что до 2014 года Фатхуллин работал заместителем руководителя аппарата правительства Башкирии.

Начальница управления документационного обеспечения Светлана Фурсова заработала 4,3 миллиона, ее зам Вера Шамардина – 4,9 миллиона, замначальника управления выпуска правовых актов Влада Власова – 4,7 миллиона. Первый замглавы администрации Вадим Дубичев с тремя миллионами не попал даже в первую пятерку.

Сегодня же были опубликованы сведения о доходах управляющих округами. Михаил Астахов из Южного округа заработал почти 2,4 миллиона, а Евгений Каюмов из Горнозаводского – менее полутора миллионов. Зато его супруга принесла в семью свыше миллиона рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что первый вице-губернатор Владимир Тунгусов в прошлом году получил более 23 миллионов, еще 20,5 миллиона составил доход его жены Натальи. У каждого из супругов есть участок, дом и «лексус».

Фото с сайта Учалинского ГОКа

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.