Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Жириновский: Свердловская область – самое безопасное место в мире

Жириновский
Фото: kremlin.ru.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Жириновский считает Свердловскую область безопасной.

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин на своей страничке в Facebook процитировал слова Владмира Жириновского, который высказался по поводу проведения «ЭСПО-2025» в Екатеринбурге. Комиссия Международного Бюро Выставок ранее приезжала в Екатеринбург, а сегодня работает в Москве, где встречается с Владимиром Путиным, Дмитрием Медведевым, лидерами парламентских фракций и депутатами. Жириновский также выступил перед комиссией, где поднял вопрос безопасности места, где будет проводиться выставка. По его мнению, Свердловская область имеет преимущества в сравнении с конкурентами.

«Вот будет Экспо-2020 в Дубаи. Но там ведь все боевики с Ближнего Востока отдыхают. Претендует на Экспо японская Осака. Так ведь там сейсмически опасная зона, может землетрясение произойти. Баку? Там рядом Карабах, и вообще сложные территории Ближнего Востока. А вот Свердловская область – самое безопасное место в мире!», – цитирует Ионин Жириновского.

Члены комиссии в беседе с Дмитрием Медведевым уже сообщили что получили положительный опыт от приезда в Россию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.