Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военный эксперт раскрыл, кому Россия не даст второго шанса в зоне СВО

военные
Россия не даст иностранным наемникам второго шанса на Украине

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что Россия не оставит шансов иностранным наемникам, участвующим в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины.

Он подчеркнул, что возвращение наемников после обменов не пройдет без последствий, и теперь они не смогут рассчитывать на повторное помилование.

Леонков отметил, что ранее были случаи снисхождения к наемникам, однако сейчас подход изменился. Под видом волонтеров и инструкторов на стороне Украины действуют профессиональные военные, что выводит их за рамки международного права, как это применимо к военнопленным.

Эксперт подчеркнул, что в отношении наемников будут применяться более жесткие меры. Рссийская сторона больше не намерена закрывать глаза на действия иностранных наемников, которые возвращаются к боевым действиям после обменов.

«На них никакая конвенция не распространяется. Они наемники, убийцы, поэтому с ними поступали особенно жестко», – заключил он в интервью News.ru.

Напомним, ранее президент США убедил Россию не атаковать окруженных боевиков ВСУ.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.