Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Путин пообещал Екатеринбургу вторую ветку метро

Путин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Путин пообещал метро и монорельс.

Президент России Владимир Путин пообещал екатеринбуржцам вторую ветку метро, а также монорельсовую дорогу, если всемирная выставка «ЭКСПО-2025» будет проходить в Екатеринбурге. Путин заявил об этом на встрече с членами инспекционной комиссии Международного бюро выставок. Также президент отметил, что будет запущена большая программа улучшения городской среды, в рамках которой появится еще и развитая транспортная инфраструктура и парки.

Для проведения выставки будет выделено 500 гектаров земли на участке в районе ВИЗа. На объекты государство выделит около 1,5 миллиардов евро. Куйвашев на своей страничке написал, что Путин на выставке ожидается 14 миллионов гостей и 1,5 миллиардов евро инвестиций.

«Это не расходы, а именно инвестиции, потому что и само ЭКСПО, и его наследие будут способствовать экономическому росту Екатеринбурга и Свердловской области. Наш президент умеет убеждать. Я уверен, сотрудники МБВ привезут из России самые лучшие впечатления. Мы делаем все, чтобы добиться проведения Всемирной выставки у нас», – отметил Куйвашев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.