Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Единороссы жалуются на свою фотографию в газете КПРФ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. Противостояние двух политических сил продолжается.

Свердловское отделение партии «Единая Россия» пожаловалось избиркому Екатеринбурга на нарушение правил агитации КПРФ.

Как сообщают в пресс-службе ЕР, на одном из выпусков агитационной газеты «Свердловская правда» изображены единороссы. По мнению партии, это не допустимо в период выборов, в связи с чем «Единая Россия» требует пресечь безобразия со стороны коммунистов, изъять экземпляры этих газет и привлечь КПРФ к административной ответственности.

«В агитационных материалах допускается изображение только того физического лица, которое выдвинуто данным избирательным объединением», – отмечают в пресс-службе свердловского ЕР.

Отметим, номер газеты «Свердловской правды», о котором идет речь в сообщении единороссов, посвящен проведению 2 сентября акции протеста против повышения пенсионного возраста «Марш позора».

Ранее КПРФ также возмущалась по поводу незаконной агитации со стороны единороссов. Коммунисты обратились в избирком с требованием снять ЕР с выборов в екатеринбургскую гордуму из-за агитационной газеты «Уральский задел». Как утверждают члены КПРФ, выпуски этой газеты оплачиваются не из бюджета «Единой России», а из каких-то сторонних источников. На данный момент делом заинтересовался Роскомназор и полиция.

Фото: ФедералПресс / Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.