Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Цуканов объявил о кадровых перестановках в полпредстве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Александр Моисеев переезжает в Москву.

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов объявил об отставке своего заместителя Александра Моисеева. Сообщение было сделано на встрече с журналистами уральских СМИ.

По словам Цуканова, Моисеев, который работает в полпредстве с 2013 года и курирует экономику, переезжает в Москву. Новую должность Моисеева и имя его преемника Цуканов не назвал, пообещав лишь не спешить с назначением.

В то же время полпред опроверг слухи об уходе другого заместителя Бориса Кириллова, который также занимает свой пост с 2013 года. Цуканов отметил лишь, что лоббирование «той или иной группы» может привести к отставке.

Наконец, Цуканов заявил, что за взаимодействие со СМИ будет отвечать Лариса Полякова. Она была его пресс-секретарем, когда Цуканов возглавлял Калининградскую область. Полпред анонсировал и другие перестановки, не уточняя подробностей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Цуканов сместил своего помощника Сергея Морева, назначив его главным федеральным инспектором по Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.