Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Вы его прекрасно знаете». Куйвашев назвал лучшего кандидата на кресло мэра Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Заявление губернатор сделал на вчерашней встрече депутатами-единороссами.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев порекомендовал своего заместителя Александра Высокинского в качестве нового мэра Екатеринбурга.

На вчерашней встрече с новоизбранными депутатами екатеринбургской гордумы от «Единой России» глава региона обозначил свою позицию относительно того, кто достоин занять место мэра столицы Урала.

«Вы все его прекрасно знаете. Знакомы с опытом его работы. Он, в свою очередь, досконально знает Екатеринбург», – сказал Евгений Куйвашев.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы, касающиеся прошедших выборов, в которой ЕР получила больше всего голосов, а также основные задачи, которые предстоит выполнить новоизбранным депутатам.

Подобные встречи с губернатором будут проходить с каждой фракцией, которая попала в новый созыв городской думы.

Напомним, на первом заседании гордумы седьмого созыва депутатам предстоит выбрать нового главу Екатеринбурга из трех претендентов, которых ранее рекомендовала конкурсная комиссия: вице-губернатора Александра Высокинского, зампредседателя Заксобрания Виктора Маслакова и юристку Надежду Абакумову.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.