Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Слово за большинством: депутаты-единороссы выберут спикера гордумы Екатеринбурга 22 сентября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Также члены ЕР решат, чью кандидатуру подержать в предстоящих выборах главы Екатеринбурга.

Единороссы определились с датой партийной конференции, на которой решится, кто будет рекомендован в качестве спикера городской думы Екатеринбурга седьмого созыва – заседание пройдет 22 сентября.

На сегодняшнем собрании политсовета «Единой России» секретарь свердловского отделения партии Виктор Шептий сообщил, что прежде всего будут рекомендовать одного из депутатов-единороссов, так как именно они занимают больше всего мест в гордуме. Также Шептий отметил, что человека, который будет рекомендован на пост председателя, изберут путем тайного голосования.

Кроме того, на собрании заявили, что в ближайшее время будет сформирована фракция «Единой России»: в нее войдет депутаты, избранные по партийным спискам, депутаты-одномандатники и, возможно, даже члены других партий.

Фракция должна быть сформирована к 24 сентября, так как в этот день (за сутки до первого заседания городской думы Екатеринбурга) новоизбранные депутаты от ЕР соберутся по двум поводам. Во-первых, они выберут главу своей фракции, а во-вторых, единороссы решат, кого они поддержат на грядущих выборах мэра Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.