Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Это бесценный опыт». Куйвашев и Россель разобрались с проектами, которые готовились под «ЭКСПО»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Куйвашев обсудил с Росселем важные для региона проекты.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня провел встречу с членом Совета Федерации Эдуардом Росселем. Политики обсудили ряд важных проектов для региона, а также поговорили о презентации Екатеринбурга, которую провели перед мировым сообществом в рамках борьбы за выставку «ЭКСПО».

«Вы сделали колоссальное дело, вы еще раз презентовали Свердловскую область во всем мире. Люди вас слушали, думали о Свердловской области, интересовались ее жизнью», – сказал Россель и добавил, что благодаря заявке в регион придут инвесторы, будут созданы новые предприятия. Это бесценный опыт», – подытожил сенатор.

Как сообщает департамент информационной политики, в свою очередь Евгений Куйвашев поблагодарил за помощь в продвижении заявки Екатеринбурга на «ЭКСПО» и пообещал, что все задуманные проекты будут реализованы.

«Мы обязательно будем реализовать проект «Умный город» на берегу Верх-Исетского пруда. Сейчас мы готовим программу поэтапного освоения этого участка», – сказал глава региона.

Добавим, что также на встрече обсуждалось развитие кластера вокруг горы Белой в Нижнем Тагиле и другие значимые для области проекты.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на днях Заксобрание Свердловской области установило налоговые льготы для резидентов кластера «Гора Белая». В частности, резиденты получат налоговый вычет по налогу на прибыль на уровне 90 % от суммы капитальных вложений.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.