Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэрию Екатеринбурга усилили очередным выходцем из администрации губернатора

Последние два года чиновница работала в должности замруководителя управления экспертного департамента главы региона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил нового главу комитета по экологии. Им стал очередной представитель «области».

Мэри Екатеринбурга Александр Высокинский подписал указ о назначении Екатерины Мурзиной главой городского комитета по экологии. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии, к исполнению своих обязанностей Екатерина Муризна приступила накануне.

Известно, что Екатерина Мурзина в конце 1990-х Мурзина работала в мэрии Екатеринбурга в комитете по управлению городским имуществом. После этого она перешла на работу в «Екатеринбурггаз».

В 2006 году Екатерина Мурзина перешла в областное правительство, где сначала работала ведущим специалистом, а затем стала начальником отдела химической и легкой промышленности и лесопромышленного комплекса регионального минпромторга.

Последние два года чиновница работала в должности замруководителя управления экспертного департамента главы региона и областного правительства.

Таким образом, Екатерина Мурзина стала очередным представителем «областной» команды в администрации Екатеринбурга. Отметим также, что должность главы комитета по экологии была вакантной около года. В марте 2018 года кресло начальника комитета покинул Егор Свалов, перебравшийся в региональное министерство ЖКХ.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.