Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Курировать заявку Екатеринбурга на Универсиаду будет первый зам Куйвашева

Алексей Орлов
Алексей Орлов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 марта, ФедералПресс. Куратором заявки Екатеринбурга на Универсиаду-2023 назначен первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов. Власти обещают подготовить заявочную книгу «на самом высоком уровне».

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов будет координировать заявочную кампанию Екатеринбурга на право проведения Универсиады в 2023 году. Поручение уже дал глава региона Евгений Куйвашев, сообщили в областном департаменте информационной политики. Губернатор также заявил, что в подготовке заявки будет участвовать мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

Евгений Куйвашев потребовал составить заявочную книгу «на самом высоком уровне», связав между собой Универсиаду и трехсотлетие уральской столицы. В заявке будут отражены не только строительство спортивных сооружений, но и размещение участников, разработка транспортных маршрутов, обеспечение безопасности, организация работы волонтеров, культурная программа и другие аспекты.

«ФедералПресс» напоминает, что к Универсиаде должны быть построены ледовая арена за цирком, центр художественной гимнастики, дворец самбо, теннисный центр и дворец водных видов спорта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.