Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Высокинский допустил отставку главы общественной палаты Екатеринбурга

Владимир Разбойников
Владимир Разбойников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Председатель общественной палаты Екатеринбурга Владимир Разбойников может уйти в отставку. Об этом сообщил мэр Александр Высокинский, комментируя вчерашний демарш Разбойникова в гордуме.

Председатель общественной палаты Екатеринбурга Владимир Разбойников может уйти в отставку, чтобы сменить сферу деятельности. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил мэр Александр Высокинский.

По словам градоначальника, Разбойников, который в свое время был судьей Свердловского областного суда, намерен сосредоточиться на работе «в судейской среде». «Я его просил пока остаться, но он говорит, там реформа судов, он там сильно востребован. Сколько времени смогу удерживать, не знаю», – сказал Высокинский.

Комментируя скандал во время выступления Разбойникова в комиссии гордумы по местному самоуправлению, Высокинский заявил, что «никакого конфликта нет». «Не нужно сталкивать лбами тот и другой орган. Нужно чаще садиться и разговаривать», заявил он, пообещал выстроить систему взаимодействия в течение года.

«ФедералПресс» напоминает, что Разбойников, который считается ставленником бывшего первого вице-губернатора Владимира Тунгусова, обменялся взаимными обвинениями с депутатами. Они предложили сделать палату подотчетной думе и прописать механизм отзыва общественников.

Фото: ЕГД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.