Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Зюганов собрал почти тысячу лайков предложением уничтожить «Ельцин-Центр»

Ельцин-центр
Ельцин-центр

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов назвал «Ельцин-Центр» гадюшником и предложил его уничтожить. Большинство пользователей, впрочем, высмеяли предложение политика.

Депутат Госдумы, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов высказался за закрытие «Ельцин-Центра» в Екатеринбурге. «Гадюшник «Ельцин-центра» должен быть уничтожен!» – написал политик на своей странице в Twitter.

Твит набрал почти тысячу лайков и более четырехсот комментариев. Зюганову иронически советуют открыть на месте «Ельцин-центра» «Сталин-центр». Кроме того, ему предлагают провести крестный ход, намекая на амбивалентное отношение КПРФ к религии. Наконец, некоторые считают, что вместо «Ельцин-центра» следует закрыть мавзолей Ленина в Москве.

В то же время у Зюганова нашлись и сторонники. «Это роскошное здание надо отдать детям или сделать современный медцентр», – предлагает пользователь из Санкт-Петербурга. Другой противник «Ельцин-центра» считает, что в нем следует сделать «музей скорби о разворованной стране».

«ФедералПресс» напоминает, что содержание «Ельцин-центра» ежегодно обходится в полмиллиарда рублей. Сам центр зарабатывает только сто миллионов, но намерен выйти на самоокупаемость через три года.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.