Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев собрал глав уральских муниципалитетов на масштабное обучение

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге начал работу совет глав муниципалитетов. Двухдневный семинар будет посвящен реализации национальных проектов.

В Екатеринбурге стартовала масштабная встреча глав муниципальных образований Среднего Урала. Темой двухдневного семинара стала реализация национальных проектов в Свердловской области, организаторы сакцентировали внимание на таких направлениях как «Экология», «Формирование комфортной городской среды», «Культура» и «Жилье». Перед началом работы к главам свердловских муниципалитетов обратился Евгений Куйвашев.

«Те решения, которые мы реализуем, должны, прежде всего, соответствовать запросам жителей. Важно вовлечь людей как в процесс обсуждения обустройства территорий, так и в практическую работу. Только так мы сумеем обеспечить бережное, рачительное отношение уральцев к построенным дворовым площадкам, отремонтированным домам и подъездам, парковому хозяйству», – цитирует губернатора ДИП правительства Свердловской области.

Совещание проходит на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Программа поделена на информационную и проектную работу – после докладов министров областного правительства участников семинара поделят на группы. Каждая команда сможет проявить себя в проектной работе, и в ходе тематических сессий сформулировать предложения по эффективной реализации нацпроектов в регионе.

Презентации командных наработок участники семинара представят губернатору во второй половине дня. Отметим, что обучение глав муниципалитетов в Свердловской области в подобном формате будет организовано впервые. Новая форма работы призвана повысить уровень вовлеченности и управленческих компетенций руководителей на местах.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.