Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Компания свердловского депутата Серебренникова признана банкротом

Компания свердловского депутата Серебренникова признана банкротом
Компания свердловского депутата Серебренникова признана банкротом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Сегодня арбитражный суд Свердловской области объявил банкротом компанию уральского депутата.

ООО «Группа компаний «Радуга», подконтрольная свердловскому депутату Александру Серебренникову, признана банкротом. Такое решение вынес сегодня арбитраж региона. По данным картотеки дел, в декабре в компании началось конкурсное производство, а инициатором банкротства выступил бывший партнер Серебренникова Владимир Титов.

Как сообщают в СМИ, между представителями сторон несколько назад произошел конфликт, экс-партнеры не смогли договориться о выплате крупных сумм друг другу. В итоге конфликт перешел в судебное русло. «Группа компаний «Радуга» подала иск о банкротстве Владимира Титова, впоследствии выиграв дело.

В конце прошлого года в ответ Титов также подал иски о признании банкротом компании, подконтрольной Александру Серебренникову. На прошлой неделе в рамках дела, Свердловский арбитражный суд частично наложил арест на имущество депутата законодательного собрания региона и директора «Группы компаний «Радуга» Анны Клименок на сумму в 175 млн. рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.