Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутаты думы Екатеринбурга будут голосовать с помощью отпечатка пальца

ЕГД
ЕГД

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Народные избранники столицы Урала в новом здании будут использовать цифровые технологии.

Депутаты городской думы Екатеринбурга будут принимать решения на заседаниях, используя технологии распознавания лица или отпечатка пальца. Об этом сегодня заявил зампред думы Виктор Тестов. «Мы хотим использовать более современные технологии, которые сейчас есть в законодательном собрании Свердловской области. Сейчас для нас разрабатывается эта технология», – сказал он.

На данный момент в здании, куда собираются перебраться депутаты, идет ремонт. Они планируют занять четвертый и пятый этажи ЦУМа. На четвертом этаже расположится аппарат думы, а на пятом – зал заседаний, рассчитанный на работу 76 человек. Предполагается, что там будут места для журналистов.

Сейчас решается вопрос с закупкой мебели и техники. Глава города Александр Высокинский поставил задачу депутатам гордумы переехать к 1 сентября, однако успеют ли все работы сделать в срок и оборудовать рабочие места, депутаты сказать пока не могут.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.