Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутатам думы Екатеринбурга грозят санкциями из-за скандалов вокруг «сквера на Драме»

Римма Скоморохова
Римма Скоморохова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Екатеринбургская городская дума готовит заседание комиссии по этике из-за поведения трех депутатов во время протестов в защиту «сквера на Драме». В частности, будут рассмотрены действия председателя комиссии по соцзащите.

В думе Екатеринбурга пройдет заседание комиссии по этике, посвященное действиям трех депутатов от КПРФ, сообщила корреспонденту «ФедералПресс» председатель комиссии Анастасия Немец. Речь идет о председателе комиссии по соцзащите Римме Скомороховой, ее заме Олеге Гордееве, а также Романе Ступникове. Дата заседания еще не назначена, депутаты должны прислать свои комментарии.

Как написал на своей странице в Facebook первый секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев, комиссия проверит на этичность требование трех депутатов распустить думу из-за протестов в защиту «сквера на Драме». Созвать комиссию по этике попросил единоросс Владимир Крицкий.

В отношении Ступникова также был подан отдельный запрос, его автором стал либерал-демократ Дмитрий Николаев. Он заявил, что коммунист «оказывал поддержку лицам, принявшим участие в несанкционированном мероприятии», и предложил комиссии написать обращение в прокуратуру.

«ФедералПресс» напоминает, что Скоморохова, Гордеев и Ступников требовали распустить думу, так как она «неспособна принимать решения с учетом мнения горожан». Спикер Игорь Володин в ответ предложил коммунистам сложить полномочия, но они отказались.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.