Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Прогноз «ФедералПресс» сбылся: соперником Шипулина станет критик «Евраза»

Габбас Даутов
Габбас Даутов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июня, ФедералПресс. Коммунисты выдвинут на довыборы в Госдуму по Серовскому округу депутата думы Качканара Габбаса Даутова. Он известен критикой в адрес принадлежащего «Евразу» градообразующего предприятия.

Депутат качканарской думы Габбас Даутов будет баллотироваться в Госдуму по Серовскому одномандатному округу. Такое решение приняли в КПРФ, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» сам будущий кандидат. Таким образом, сбылся прогноз нашего издания, опубликованный еще в феврале.

Даутов отказался раскрывать подробности своей программы. «Программа у нас одна – защита прав трудящихся», – заявил коммунист. Он сообщил, что планирует посещать другие города округа. «Каждый кандидат рассчитывает на положительный результат», – ответил он на вопрос о шансах на победу.

Известно, что Габбасу Даутову шестьдесят три года. Он долгое время работал на Качканарском ГОКе и известен критикой в адрес владеющей им ныне компании «Евраз».

«ФедералПресс» напоминает, что «Единая Россия» выдвинет в Госдуму бывшего спортсмена Антона Шипулина, который выиграл на предварительном голосовании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.