Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутат Госдумы написал пост в поддержку соперника Шипулина и стал жертвой кибератаки

Дмитрий Ионин
Дмитрий Ионин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Хакеры взломали страницу депутата Госдумы Дмитрия Ионина в Facebook. Он связывает кибератаку с постом о выдвижении кандидата от «Справедливой России» по Серовскому округу в Свердловской области.

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин сообщил о взломе своей страницы в Facebook. Как рассказал он сам корреспонденту «ФедералПресс», кибератака началась сегодня утром. Перед этим Ионин опубликовал пост о выдвижении кандидатом в Госдуму от «Справедливой России» по Серовскому одномандатному округу фельдшера Алексея Коровкина.

Под постом было опубликовано множество оскорбительных комментариев по адресу партии, а затем Ионину пришло сообщение о входе в его аккаунт. Хакеры успели удалить несколько постов, в том числе и о выдвижении Коровкина. Сейчас Ионину удалось восстановить доступ. Он считает, что атака, скорее всего, была связана именно с довыборами.

Отметим, что решение о выдвижении Коровкина накануне принял президиум центрального совета «Справедливой России».

«ФедералПресс» напоминает, что пока документы о выдвижении по Серовскому округу сдал только кандидат от «Партии Роста» Сергей Капчук. «Единая Россия» намерена выдвинуть бывшего спортсмена Антона Шипулина.

Фото: ФедералПресс / Борис Ярков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.