Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Задержанный по подозрению в госизмене россиянин оказался помощником полпреда в УрФО

В СМИ появились первые подробности дела о госизмене
В СМИ появились первые подробности дела о госизмене

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. В СМИ появились первые подробности дела о госизмене, о возбуждении которого сегодня сообщила ФСБ. Утверждается, что задержанный – помощник полпреда президента в УрФО Николая Цуканова.

Задержанный по делу о госизмене россиянин Александр Воробьев работает помощником полпреда президента в УрФО Николая Цуканова, сообщают сегодня СМИ. ФСБ уже вышла в суд с ходатайством о его аресте, утверждает Mash.

Подробности дела пока не разглашаются, рассказал источник «ФедералПресс», знакомый с ситуацией. Комментарии заместителей Цуканова Бориса Кириллова и Александра Калиберды и начальника департамента по вопросам внутренней политики Ларисы Поляковой на момент публикации получить не удалось.

Известно, что Александру Воробьеву тридцать девять лет, он работал в правительстве Калининградской области, был главным федеральным инспектором по Карелии и возглавлял аппарат Цуканова в бытность его помощником президента.

«ФедералПресс» напоминает, что изначально ФСБ сообщила о возбуждении уголовного дела о госизмене против Александра Воробьева, не раскрывая его должности.

Фото:ФедералПресс / Егвений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.