Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянин задержан по подозрению в госизмене

задержание
Как и где произошло задержание пока неизвестно

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. ФСБ задержало россиянина Александра Воробьева. Он подозревается в госизмене.

Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании некоего Александра Воробьева. Россиянин подозревается в государственной измене. В настоящее время детали неизвестны.

«Четвертого июля в рамках возбужденного уголовного дела задержан гражданин Российской Федерации Александр Воробьев, подозреваемый в совершении государственной измены. Проводятся следственные действия», – сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время неизвестно, как и где произошло задержание. О должности Воробьева также пока неизвестно, передают РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что прошлым летом в Москве задержана подозреваемая в шпионаже на Украину женщина. Она была заключена под стражу. На сайте «Интер РАО ЕЭС» указано, что женщина имеет российское гражданство, следовательно, ей должны быть предъявлены обвинения по статье «Госизмена».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.