Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Суд арестовал помощника полпреда в УрФО на два месяца

Арест
Арест

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Суд арестовал на два месяца помощника полпреда президента в УрФО Александра Воробьева. Его подозревают в государственной измене, статья предусматривает до двадцати лет лишения свободы.

Лефортовский суд Москвы арестовал до 4 сентября помощника полпреда президента в УрФО Александра Воробьева, сообщают СМИ. По ходатайству прокуратуры заседание проходило в закрытом режиме, чтобы не разглашать тайну следствия. ФСБ поддержала инициативу надзорного ведомства.

Сам Воробьев подал ходатайство об ознакомлении с материалами следствия, сообщает РИА Новости. Он также подтвердил, что является помощником полпреда на Урале. Во время заседания он был в клетке и в маске на лице.

Между тем стало известно, что при обыске у Воробьева нашли польский паспорт и «специальную записывающуюся аппаратуру», пишет «Взгляд» со ссылкой на анонимные источники в правоохранительных органах.

Заместители полпреда Борис Кириллов и Александр Калиберда и начальник департамента по вопросам внутренней политики Лариса Полякова на момент публикации оказались недоступны для комментариев.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее о задержании помощника полпреда по делу о госизмене сообщали СМИ. Тогда ФСБ и полпредство не давали официального подтверждения.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.