Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Это некрасиво». Холманских пожурил власти за конфликт вокруг храма в Екатеринбурге

Игорь Холманских
Игорь Холманских

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Бывший полпред президента в УрФО Игорь Холманских впервые прокомментировал конфликт вокруг строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге. Он обвинил власти в отсутствии диалога с обществом.

Бывший полпред президента на Урале Игорь Холманских назвал некрасивой ситуацию со строительством храма святой Екатерины на Октябрьской площади в Екатеринбурге, которое вызвало массовые протесты весной. По его мнению, ответственность лежит на властях, которые допустили конфликт.

«Это некрасиво, что органы власти допустили такое. С людьми нужен диалог. Людям надо объяснять почему, как и зачем. Из-за дефицита диалога, возможно, все эти вещи и произошли», – заявил политик на радио «Комсомольская правда – Екатеринбург».

По мнению Холманских, чиновники изначально недооценивали значение события. Тем не менее, они должны были «хорошо чувствовать, где можно продвигать какую-то идею, а где лучше прислушаться к людям», считает бывший полномочный представитель.

«ФедералПресс» напоминает, что Игорь Холманских возглавляет совет директоров УВЗ. Недавно предприятие скрыло информацию о нем, чтобы спасти от возможных санкций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.