Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Сторож и безработная снялись с выборов в свердловское заксобрание

Выборы
Выборы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Сторож Вадим Носков и безработная Ольга Жигун отозвали свои кандидатуры в свердловское заксобрание по Орджоникидзевскому округу. Таким образом, в региональный парламент баллотируются шесть кандидатов.

Сторож Вадим Носков и безработная Ольга Жигун, первыми выдвинувшие кандидатуры на довыборы в заксобрание Свердловской области, подали заявления о своем выходе из предвыборной гонки. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила пресс-секретарь облизбиркома Анастасия Анисимова.

Выдвижение кандидатов уже завершилось, последним стал самовыдвиженец Иван Волков. Он подал документы за пять минут до закрытия комиссии.

На выборах пока зарегистрирован только один кандидат – «яблочник» Дмитрий Головин. Остальным – Волкову, единороссу Владимиру Смирнову, коммунисту Андрею Пиняжину, либерал-демократу Александру Каптюгу и эсеру Дмитрию Бондареву – еще предстоит пройти необходимые процедуры.

Одновременно закончилось выдвижение кандидатов в муниципальные думы Верхотурья, Верхней Туры, Первоуральска, Горноуральского ГО, Красноуфимска, Махнево и Тугулыма.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.