Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Главы уральских городов могут быть уволены за низкие инвестиционные рейтинги в муниципалитетах

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. Об этом сегодня намекнул губернатор Евгений Куйвашев на совете глав муниципалитетов.

Глав городов Свердловской области ждут увольнения за низкие инвестиционные рейтинги в муниципалитетах. Об этом сегодня намекнул губернатор Евгений Куйвашев на на совете глав муниципалитетов. Глава региона отметил, что территории, где повышают свою инвестиционную привлекательность, которая влияет на развитие малых и средних предприятий, будут поощряться и включаться в рейтинг. Его лидеры смогут попытаться получить средства регионального бюджета, которые целенаправленно можно будет направлять на развитие инвестиционной работы. За приток инвестиций должны лично отвечать главы муниципалитетов, пассивных мэров ждут не лучшие перспективы.

«Отстающие в рейтинге руководители муниципалитетов должны четко понимать отрицательные последствия по своим дальнейшим кадровым перспективам», – сообщил на совете Евгений Куйвашев.

Также глава региона на совете рассказал об итогах социально-экономического развития Свердловской области за прошедшие полгода. Регион сохраняет позитивные экономические тенденции, растет индекс промышленного производства и прочие показатели.

Напомним, сегодня совет глав муниципалитетов посвящен темам по созданию умных городов и внедрения цифровой экономики.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.