Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Избитый общественник назвал «уралмашевского» депутата заказчиком нападения

Александр Колесников
Александр Колесников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Бывший член общественной палаты Екатеринбурга Алексей Беззуб назвал заказчиком нападения на себя депутата городской думы от «Справедливой России» Александра Колесникова.

Общественник Алексей Беззуб, которого накануне избили в Екатеринбурге, сообщил в полицию, что считает заказчиком нападения депутата городской думы Александра Колесникова. Об этом он сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

Беззуб напомнил о перепалке на заседании рабочей группы по проведению опроса о месте строительства храма святой Екатерины. Он воспринял как угрозу слово «Получишь», которое произнес Колесников в его адрес.

«Он единственный, кто мне угрожал. Мне угрозы не поступали в течение нескольких лет. Конечно, он скажет, что это была полемика, но после полемики были угрозы», – заявил Беззуб, отметив, что мотивов Колесникова ему назвать сложно.

«Я не видел заявления и не очень верю, что Беззуб мог написать его, обвинив меня в нападении», – прокомментировал корреспонденту «ФедералПресс» сам Колесников.

Отметим, что ранее член общественной палаты города Илья Сотонин указал на схожесть нападений на Беззуба и на противников коммунальных компаний, которые относят к «уралмашевскому альянсу». К той же группе причисляют «РЭМП Железнодорожного района», которую возглавляет Колесников.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Сети появилось видео нападения на Беззуба. На нем видно нескольких человек, один из которых держит украденный рюкзак.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.