Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

В Сеть выложили видео нападения на екатеринбургского общественника

Избиение Алексея Беззуба
Избиение Алексея Беззуба

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. В Сети появилось первое видео нападения на екатеринбургского общественника Алексея Беззуба. Сейчас сторонники пострадавшего пытаются найти другие видеозаписи с места происшествия.

В Сеть выложили видеозапись нападения на бывшего члена общественной палаты Екатеринбурга Алексея Беззуба. Ее опубликовала член палаты Екатерина Петрова на своей странице в Facebook.

В ролике видно трех человек, которые бегут по противоположной стороне улицы. У одного из них в руке рюкзак, предположительно украденный у общественника.

«Ужас какой, на глазах у всех догоняют и бьют человека. Не верю, что это Екатеринбург», – прокомментировал еще один член палаты, политолог Александр Белоусов.

Сейчас сторонники Беззуба пытаются найти другие записи, в том числе с автомобильных видеорегистраторов. На ролике виден проезжающий автобус, с которого можно было увидеть нападение на Беззуба.

Отметим, что некоторые комментаторы, в том числе член общественной палаты Илья Сотонин, предполагают, что нападение было организовано «уралмашевским альянсом».

«ФедералПресс» напоминает, что на Беззуба напали двое молодых людей. Они избили его и отобрали у него рюкзак. Сам общественник считает нападение заказным.

Фото: кадр из видео

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.