Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Верховный суд отказал Сергею Капчуку в регистрации на выборах в Госдуму

Сергей Капчук
Сергей Капчук

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Решение Свердловского областного суда оставлено без изменений.

Верховный суд отклонил апелляцию Сергея Капчука и отказал в регистрации на выборах в Госдуму, оставив без изменений решение Свердловского областного суда без изменений. Однако как заявил Сергей Капчук отказ Верховного суда не стал для него поводом останавливать борьбу.

«Верховный суд нам отказал и мы пошли в надзор. Мы продолжаем борьбу, но видимо в эти выборы в ГД мы уже не успеваем - нужно это признать. Мы пойдём до конца и в конституционный суд и в ЕСПЧ, но это затянется на месяцы», – сообщил у себя на странице в Facebook Сергей Капчук.

Это означает, что Сергей Капчук не будет участвовать в выборах в Госдуму от Серовского городского округа.

Напомним, Свердловский облизбирком отказал Сергею Капчуку в регистрации сославшись на его судимость. Этой весной он был осужден за мошенничество Верх-Исетским судом Екатеринбурга и приговорен к условному сроку, однако был амнистирован в честь 75-летия Великой Победы. Но не смотря на это судимость осталась за Сергеем Капчуком. На этот факт и ссылалась Свердловская областная избирательная комиссия, поскольку с момента судимости не прошло 10 лет и она считается не погашенной.

Сергей Капчук считается бизнесменом из «списка Титова». Благодаря уполномоченному по правам предпринимателей в России, Капчук смог вернуться на Родину из-за границы. Последнее время он проживал в Лондоне, еще ранее обитал в ОАЭ, куда уехал в начале 2000-ых годов.

Фото: странциа Сергей Win«Facebook»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.