Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральский общественник донес в полицию на депутата за сбыт наркотиков

Уральский общественник сообщил в полицию на депутата за сбыт наркотиков
Уральский общественник сообщил в полицию на депутата за сбыт наркотиков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 августа, ФедералПресс. Вениамин Помазкин отправил письмо в правоохранительные органы, посчитав, что асбестовский депутат Наталья Крылова подкинула наркотики охранникам одного из городских зданий.

Уральский общественник Вениамин Помазкин отправил письмо в правоохранительные органы, посчитав, что асбестовский депутат от КПРФ Наталья Крылова подкинула наркотики охранникам одного из городских зданий.

Напомним, депутат думы Асбеста Наталья Крылова опубликовала на своей странице в Facebook пост с фотографиями о том, что в центре города возле офиса «Единой России» растет конопля. Растение она сорвала и оставила его на вахте здания, где расположен офис единороссов.

«Помазкин пишет жалобы в прокуратуру на меня, просит чтобы меня лишили мандата. Все это череда компании против меня. А вообще сейчас полиция Асбеста объявило антинаркотическую операцию «Мак», в рамках которой жителям предлагают рассказывать о случаях искусственного культивирования мака и конопли. Я сообщила в полицию о выросшей конопле и попросила принять меры», – рассказала «ФедералПресс» депутат Наталья Крылова.

Сама Наталья Крылова резко отозвалась о общественнике Вениамине Помазкине, добавив, что в своем заявлении в полицию, она попросила провести проверку на общественных территориях Асбеста на предмет выращивания растений, содержащих наркотические средства и предупредить завоз грунта для территорий города, где сейчас ведется реконструкция.

По словам депутата, непонятные растения на улицах Асбеста стали появляться после того, как подрядчик завез новый грунт для клумб и аллей. Как сообщила Крылова, сейчас в городе нет компаний имеющих лицензию на завоз грунта, а потому о его происхождении остается только догадываться.

«Если так продолжится, то у нас в следующем году весь Асбест коноплей зарастет», – добавила обеспокоенная ситуацией Наталья Крылова.

Напомним, асбестовская дума разделилась на 2 противоборствующих стороны, за ней кроется слава одной из самых конфликтных в регионе. В течение нескольких месяцев дума не могла собраться из-за разногласий представителей КПРФ и «Единой России».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.