Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Ответственная за благоустройство Екатеринбурга чиновница уйдет в отставку

Отставка Тамары Благодатковой
Отставка Тамары Благодатковой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. Председатель комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова заявила о желании уйти в отставку. Впрочем, конкретную дату чиновница, возглавляющая ведомство десять лет, пока не назвала.

В администрации Екатеринбурга может сменится председатель комитета по благоустройству. Возглавляющая его с 2009 года Тамара Благодаткова заявила о намерении уйти в отставку. Благодаткова планирует оставить работу, «как и любой человек пенсионного возраста», приводит ее слова ЕАН.

Чиновница призналась, что в ее возрасте «тяжеловато работать, когда нет ни дня, ни ночи, ни выходного». В то же время она отказалась назвать конкретную дату отставки, объяснив, что пытается «все доделать».

Согласно официальной биографии, Благодаткова закончила лесотехнический институт и девять лет проработала в службе озеленения. В городской администрации она возглавляла отдел зеленого хозяйства, затем стала зампредом комитета благоустройства. Возглавила ведомство Благодаткова десять лет назад. Тамара Благодаткова считается человеком «команды Тунгуcова», и впервые о ее возможной отставке заговорили в начале этого года, когда в администрации города начались кадровые «чистки».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стало известно об отставке начальника управления культуры Татьяны Ярошевской. Она переезжает в Москву, где устроится в один из театров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.