Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На довыборы в Госдуму в Свердловской области пришли почти 20 % избирателей

Довыборы в Госдуму
Довыборы в Госдуму

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Явка на довыборах в Госдуму по Серовскому одномандатному округу за первые семь часов составила почти 20 %. За это время избирком проверил три жалобы, ни одна из них не подтвердилась.

На довыборы в Госдуму по Серовскому одномандатному округу к 15:00 пришли 19,35 % избирателей, сообщает ЦИК. Самая высокая явка в Свободном (45,93 %), Пелыме (37,22 %) и Волчанске (34,45 %), самая низкая – в Верхней Салде (12,47 %), Краснотурьинске (14,11 %) и Нижней Салде (15,48 %).

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в областном избиркоме, за день поступила только одна жалоба. Наблюдатель из Карпинска заявил о нарушениях при опечатке ящиков для голосования, но жалоба не подтвердилась. Также были проверены две жалобы с портала «Голос», которые тоже не нашли подтверждения.

На довыборах в заксобрание Свердловской области по Орджоникидзевскому одномандатному округу явка составляет 8,79 %.

«ФедералПресс» напоминает, что на 12:00 явка на довыборы в Госдуму составляла менее 13 %, на довыборы в заксобрание – пять процентов.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.