Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбург начинает готовиться к 75-й годовщине Дня Победы

Александр Высокинский провел заседание оргкомитета на эту тему
Александр Высокинский провел заседание оргкомитета на эту тему

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Александр Высокинский провел заседание оргкомитета на эту тему.

В Екатеринбурге начинается подготовка к 75 годовщине Дня Победы в 2020 году. Глава города обсудил эту тему с оргкомитетом. На встречу пришли заместители Александра Высокинского, главы районных администраций Екатеринбурга и представители ветеранских и общественных организаций.

По данным начальника управления здравоохранения Екатеринбурга Дениса Демидова, сегодня в столице Урала проживает 491 участник Великой Отечественной Войны, каждому из них медики оказывают качественное и своевременное лечение.

Высокинский уверен, что о ветеранах нужно помнить всегда и проводить необходимые мероприятия не только перед 9 мая, но и в течение всего года «с целью сохранения истинного духа Дня Великой Победы».

Участники заседания должны в кратчайшие сроки согласовать финальный план мероприятий на 9 мая. Особое внимание уделят индивидуальной помощи ветеранам и труженикам тыла, восстановлению мемориалов и памятников в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.