Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Копайгородский официально стал мэром Сочи

Назначен официальный мэр Сочи
Назначен официальный мэр Сочи

СОЧИ, 10 сентября, ФедералПресс. Алексей Копайгородский перестал быть врио мэра Сочи. Он полностью вступил в новую должность.

У Сочи больше нет временно исполняющего обязанности мэра. Среди депутатов городского собрания Сочи прошло тайное голосование, на котором выбрали нового, уже полноправного, мэра города. города. Все 44 депутата единогласно проголосовали за одного человека. Об этом заявил председатель горсобрания Виктор Филонов.

Так депутаты избавили исполняющего обязанности главы Сочи Алексея Копайгородского от приставки «врио». Копайгородский официально стал мэром города-курорта. Церемония его инаугурации пройдет уже завтра, 11 сентября.

Напомним, предыдущий глава города Пахомов ушел в отпуск с увольнением после. Он пробыл в кресле мэра около 10 лет. Экс-мэр занимал свой пост с 2009 года.

Конкуренцию на пост городского главы Алексею Копайгородскому составили сразу 20 человек. Раньше новый мэр занимал должность заместителя руководителя краевой администрации по внутренней политике.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что Копайгородский вступил в должность врио мэра Сочи. На какую должность уйдет его предшественник до сих пор неизвестно. Пахомов заявил об окончании политической карьеры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.