Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Нового главу МУП «Водоканал» в Екатеринбурге могут назначить на этой неделе

Об этом сегодня журналистам сообщил Александр Высокинский
Об этом сегодня журналистам сообщил Александр Высокинский

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Об этом сегодня журналистам сообщил Александр Высокинский.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский анонсировал назначение директора МУП «Водоканал». По его словам, до конца года планируется назвать имя нового управленца. Об этом он сообщил на итоговой пресс-конференции, передает корреспондент «ФедералПресс».

На данный момент уже подобран должный кандидат, как сказал глава города – «квалифицированный специалист, прошедший долгий трудовой путь». А само назначение ожидается до начала октября.

Сейчас же исполняющим обязанности директора МУПа стал Владимир Коромыслов. До этого начальником «Водоканала» был Игорь Дубровин, который покинул свой после трех месяцев работы. А еще ранее был Евгений Буженинов. Все новые руководители прорабатывали в «Водоканале» не более трех месяцев.

На пресс-конференции Высокинский также сделал акцент на том, что не собирается акционировать ни МУП «Водоканал» ни другие МУПы Екатеринбурга.

«Все сети, например, тот же «Водоканал принадлежит нам. И ситуация никак не изменится», – пояснил он.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.