Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Генконсулом Кипра в Екатеринбурге стала женщина

Мария Симеониду c Александром Харловым
Мария Симеониду c Александром Харловым

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Генконсулом Кипра в Екатеринбурге назначена Мария Симеониду, она уже приехала в уральскую столицу. Ранее Симеониду работала в кипрском министерстве иностранных дел.

В Екатеринбург прибыла новая генконсул Кипра Мария Симеониду, сообщили в представительстве МИДа. Ее консульский округ совпадает с территорией УрФО.

Известно, что Симеониду родилась в 1962 году в Никосии, училась в Афинах. Вернувшись на Кипр, она работала в минфине и МИДе. Назначение Симеониду состоялось еще неделю назад. Отмечается, что консул владеет только английским языком. Она уже встретилась с представителем МИДа Александром Харловым.

Генконсульство Кипра открылось в Екатеринбурге в 2014 году, его возглавил Георгиос Каллигас. При нем были заключены соглашения о побратимстве между Ревдой и Като Пиргос и между Полевском и Канавией. Каллигас также являлся дуайеном дипломатического корпуса в Екатеринбурге.

«ФедералПресс» напоминает, что новый генеральный консул США в Екатеринбурге Эми Сторроу планирует посетить города Урала и Западной Сибири, чтобы встретиться с людьми.

Фото: представительство МИДа в Екатеринбурге

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.